13 марта 2010, сб, 01:57

В ТЦ произошла перестрелка

20 октября, 12:06

Сегодня стало известно о перестрелке, произошедшей 2 октября в ресторане "Сибирская корона", расположенном в торгово-развлекательном комплексе "Космопорт" в Самаре. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.

3 октября в отдел милиции N3 УВД Самары поступило сообщение о том, что в городскую больницу N8 с огнестрельными ранениями различной степени тяжести доставлены трое граждан - Гриднев, Кириллов и Долгаев. В ходе проверки установлено, что телесные повреждения им причинили братья Хабаровы в результате конфликта, возникшего 2 октября в ресторане "Сибирская корона" ТРК "Космопорт". По итогам проверки сотрудником отдела милиции N3 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В облпрокуратуре пояснили, что по материалам доследственной проверки милиции была проведена служебная проверка. Установлено, что один из братьев Хабаровых - сотрудник одной из районных прокуратур. "Однако в милиции было решено отказать в возбуждении уголовного дела с формулировкой "в связи с отсутствием события преступления". 15 октября прокуратура области отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении дела и направила материалы в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области", - рассказала помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Светлана Краснова. Прокуратура просит следственные органы организовать проверку случившегося и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. В связи с этим приказом прокурора области сотрудник райпрокуратуры Хабаров на время проверки отстранен от занимаемой должности.


Мнения наших читателей

высказать свое мнение


Другие материалы

Поиск по новостям

Яndex Rambler Aport Google
Политика
  • Пройдет митинг в поддержку "АВТОВАЗа"
  • Партия обнаружила нелегитимное собрание представителей района
  • Мэр Самары рассказал о "публичной порке"
  • Экономика
  • "РЖД" устроила для пассажиров направления "Самара - Пенза" пересадку
  • "Подписав контракт, обнаружил, что он все-таки составлен на три года", - Газзаев
  • О росте тарифов на ЖКУ в Самаре доложено президенту
  • События
  • В Самарской области продолжился рост детского дорожно-транспортного травматизма
  • Две девушки избили и обокрали третью
  • Машина провалилась на Волге под лед
  • Культура
  • Пройдет фестиваль украинской песни
  • Пять дней в апреле и мае в Самаре будут закрыты улицы для проезда автобусов на кладбища
  • Семь способов развлечься в ближайшие дни
  • Спорт
  • "Подписав контракт, обнаружил, что он все-таки составлен на три года", - Газзаев
  • Сегодня вечером Артяков представит Фурсенко будущего президента "Крыльев Советов"
  • "Крылья Советов" заявили игроков на сезон
  • Финансы
  • Аналитический обзор фондового рынка
  • Аналитический обзор фондового рынка
  • Аналитический обзор фондового рынка
  • Календарь
    • «
    • 20 октября, 2009
    • »
    • пн
    • вт
    • ср
    • чт
    • пт
    • сб
    • вс
    похудеть быстро и навсегда